Реклама

1 октября на вокзале Екатеринбург пассажиров будут встречать с оркестром

01 октября 2018 в 14:24
Поделиться:
Рейтинг:
Сегодня на железнодорожном вокзале Екатеринбург пройдет концерт для жителей и гостей города. Это подарок пассажирам от Свердловской магистрали в честь 15-летия со дня образования ОАО «РЖД», которое отмечается 1 октября.

На улице перед зданием вокзала пассажиров будут встречать «Военный оркестр» и коллектив «Урал-Бэнд». Этот танцующий оркестр под управлением Александра Павлова хорошо знаком уральцам – он выступает на всех праздничных железнодорожных мероприятиях, участвует в торжественной встрече поездов на вокзале. Сегодня для екатеринбуржцев и гостей города в исполнении двух оркестров прозвучат известные марши, а также популярные отечественные и зарубежные мелодии. Таким образом железнодорожники хотят напомнить, что первые вокзалы России служили одновременно и пассажирскими зданиями, и залами, в которых устраивались концерты (Vauxhall – «Воксхолл»).

Концерты в честь Дня Компании пройдут и на других крупных вокзалах Свердловской магистрали – Пермь-2, Нижний Тагил, Сургут, Тюмень, чтобы время в ожидании поездов пассажиры провели приятно и с пользой.

*****
ОАО «Российские железные дороги» начало хозяйственную деятельность 15 лет назад – 1 октября 2003 года, в соответствии с постановлением правительства. Учредителем и единственным акционером компании является Российская Федерация.

За эти годы создан эффективный и конкурентоспособный холдинг, готовый к вызовам рынка и решению масштабных государственных задач. Сегодня по железной дороге выполняется больше четверти пассажирских и почти половина всех грузовых перевозок в России. Новые маршруты, скоростные поезда, электронные online-технологии, тяжеловесные составы, обновленные комфортные вокзалы составляют современный облик отечественных стальных магистралей.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...