Реклама

5 из 6 наград Кубка УГМК по настольному теннису остались в Верхней Пышме

Поделиться:
31 октября 2016 в 12:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Триумфом местных спортсменов завершился в Балтыме первый турнир на Кубок УГМК по настольному теннису среди спортсменов не старше 22 лет. В парном и личном разрядах лидировали воспитанники местной школы настольного тенниса. В финальном поединке Константин Чернов переиграл своего коллегу по сборной Свердловской области Кирилла Швеца 4:1.

- Всего очень тяжело играть с ребятами, которыми вместе тренируешься, - признался победитель турнира в одиночном разряде Константин Чернов, - мы хорошо знаем сильные и слабые стороны соперника, его манеру играть. Наверное, мне сегодня просто повезло а, может быть, я просто сильнее хотел выиграть.

В парных соревнованиях Чернов и Швец были уже не соперниками, а одной командой и в финале переиграли еще один местный дуэт – Антона Котова и Ильи Исакова 3:0. Ребята, кстати, кроме серебряных медалей соревнований получили удостоверения Мастеров спорта РФ по настольному теннису. А бронзовые медали уехали в Самару. Пара Артем Зимарин / Михаил Ефимов оказалась сильней Никиты Ярушина и Максима Киселева 3:2.

Это единственный комплект наград, который покинул пределы Свердловской области.

Напомним, всего за награды первого турнира на Кубок УГМК боролись 32 спортсмена. Организаторы обещают – турнир станет традиционным и уже через год местным спортсменам предстоит отстаивать свои звания в жаркой борьбе.

- Это первый пробный турнир, - рассказал директор по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг» Владимир Белоглазов, - здесь были в основном местные спортсмены. Надеюсь, эти соревнования станут традиционными, на следующий год мы включим их в официальный календарь и хотим, чтобы за награды здесь боролось уже как можно больше спортсменов.

- Это очень важно, когда ребята до 22 лет могут играть между собой на таких турнирах, - отметил Председатель попечительского совета федерации настольного тенниса России, вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин, - потому что это возраст очень интересный, которым нам надо заниматься очень серьезно, это касается не только настольного тенниса. В феврале следующего года в Сочи впервые пройдет европейский чемпионат по настольному теннису среди спортсменов до 22 лет, нам еще необходимо провести первенство страны по этому возрасту. Турнир, который организовал УГМК – это большая помощь Федерации настольного тенниса России.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...