Реклама

Акцент на детали: как правильно подобрать шторы

Поделиться:
18 апреля 2015 в 00:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Без занавесок не обходится ни один интерьер, будь то комната в квартире, загородном доме, или номер в отеле.

Красивые шторы могут быть как тяжелые, так и легкие, выдержанные в строгом стиле или украшенные различным декором, разноцветные или однотонные. Выбор настолько огромен, что растеряться при виде всего великолепия не так уж и сложно.

Мы предлагаем Вам несколько советов, как правильно подобрать шторы.

Совет №1 - В небольшой комнате будут уместны не слишком тяжелые шторы лаконичного дизайна. Если вы прикрепите штору к потолочному карнизу, и она будет свисать до самого пола, то высота помещения будет визуально увеличиваться.

Совет №2 - В просторной комнате с большими окнами идеально будут смотреться тяжелые многослойные шторы с декорированными складками. В маленькой комнате таким шторам будет слишком тесно.

Совет №3 - Если в вашей комнате сильно широкие подоконники, и вы боитесь, что они будут выпирать из-под шторы, можете воспользоваться специальным крепежом, который увеличивает длину выноса кронштейна.

Совет №4 - На кухне лучше использовать шторы длиною до подоконника. Тут наилучшим решением могут стать занавески из тюля или хлорка, они способны убрать лишний свет, но не перекрыть его полностью.

Совет №5 - В гостиной уместны «богатые» шторы с бахромой, ламбрекенами, декоративными подхватами, галстуками и кистями. В этой комнате, как правило, используются шторы в два слоя – ближе к окну тонкая тюль, а ближе к комнате ткань поплотней.

Совет №6 - В спальне вы можете продемонстрировать все свои дизайнерские таланты. Тут прекрасно будут смотреться шторы из шелка, тафты, легкой вуали и органзы. Декорировать шторы можно всевозможными способами.

Совет №7 - Шторы в детской комнате должны быть жизнерадостными, максимально яркими и простыми с механической точки зрения. Самым удачным решением могут стать классические легкие шторы или римские шторы из натурального и легко стирающегося хлопка.

В оформлении интерьера каждая деталь играет свою собственную, чрезвычайно важную роль. Поэтому для того, чтобы оформить помещение максимально комфортно, выгодно подчеркнув все его положительные стороны воспользуйтесь нашими советами
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...