Реклама

"Барборис", так назовут ресторан в честь Ельцина в Екатеринбурге

Поделиться:
07 декабря 2016 в 10:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В Екатеринбурге завершился конкурс на лучшие название для нового ресторана, который откроют в феврале в Ельцин-центре. Среди тысяч наименований был выбран вариант "Барборис", предложенный свердловчанкой Алёной Башкирцевой.

– После долгих дискуссий и размышлений мы сделали окончательный выбор.Жюри понравилось, что в предложенном победителем названии есть и игра слов, и "привязка" к имени первого президента России. Теперь Алёна сможет четыре раза сходить в новый ресторан в компании друга или подруги. Вариант – устроить банкет на восьмерых. Поздравляем и ждём в гости! - поделилась с Е1.RU пресс-секретарь Ельцин-центра Елена Волкова.

Оказалось, что конкурс на название ресторана в Ельцин-центре вызвал большой интерес жителей Екатеринбурга – уже в первые дни анкету заполнили около 1,5 тысячи раз.

Самым популярным был вариант назвать ресторан в честь жены первого президента - "Наина", среди самых популярных также были "Президент", "Первый" (варианты – "1!","Первый президент", "Номер 1") и "Борис" ("У Бориса", Boris).

В качестве названий предлагались и крылатые цитаты Бориса Николаевича: "Не так сели", "Понимаешь", "Дорогие россияне".

Была целая серия географических названий, таких как "Россия", "Урал", "Свердловск", "Исеть", "Бутка", "Талица", "Ельцинбург", были предложения назвать ресторан словами, связанными с эпохой 90-х годов: "Свобода", "Эпоха перемен", "СНГ", "Демократия", "Путч", "Ваучер", "Реформатор".
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...