Реклама

Биатлонист играет в футбол: звёзды спорта дали мастер-класс юным футболистам Урала

Поделиться:
Рейтинг:
14 апреля 2017 в 14:30
Поделиться:
Рейтинг:

Екатеринбург стал центром притяжения юных футболистов со всего Урала. Впервые в полуфинале соревнований «Будущее зависит от тебя» приняло участие рекордное количество ребят – 96 мальчишек из девяти городов региона. Сюрпризом для маленьких спортсменов стала встреча с олимпийскими чемпионами и звездами спорта Антоном Шипулиным, Юрием Прилуковым, Иваном Алыповым, Дмитрием Форшевым.

Именитые спортсмены пообщались с ребятами, настроили их на работу над собой и достижение мечты вопреки обстоятельствам, а также сыграли товарищеский матч.

«Игра со спортсменами, которые уже достигли регалий в спорте, вдохновляет работать над собой и стремиться к цели. Ребята демонстрируют невероятную волю к победе и выдержку, с достоинством принимают победы и поражения. Уверен, что дальнейшие занятия спортом станут для них ориентиром в жизни и придадут сил», – отметил Антон Шипулин, олимпийский чемпион, президент благотворительного фонда поддержки спорта в Свердловской области.

Также приятным и полезным сюрпризом для юных футболистов стал мастер-класс от тренеров и игроков ФК «Урал». Профессионалы рассказали им о тонкостях игры, показали несколько футбольных «хитростей» и посоветовали, каких ошибок на поле стоит избегать.

Двенадцатый турнир «Будущее зависит от тебя» ознаменовался магией чисел – на поле футбольного манежа «Урал» вышли 12 сборных Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Кировской областей, Пермского края, Республик Коми и Удмуртия.

«Футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» из тех социальных проектов, которые продолжают оставаться актуальными и постоянно развиваются. В этом году более 600 воспитанников детских домов и школ-интернатов приняли участие в играх первых этапов. На полуфинал в Екатеринбург также приехало максимальное количество регионов Урала. Ребята показали красивую, интересную и честную игру. А мы постарались сделать все, чтобы этот турнир стал для них не просто соревнованием, а настоящим спортивным праздником», – прокомментировала директор по связям с общественностью «МегаФона» на Урале Мария Саукова.

В результате, победителями стали спортсмены двух школ-интернатов – Очёрской (Пермский край) и Тужинской (Кировская область). Именно они поедут представлять Урал на финал соревнований в Сочи, где будет разыгран главный приз турнира – поездка в Лондон, в футбольный клуб «Арсенал».

Новости турнира, информацию о командах, фото - и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта football.megafon.ru.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...