Реклама

Более 200 пьяных водителей задержаны сотрудниками ГИБДД за четыре дня новогодних праздников в Свердловской области

03 января 2019 в 12:35
Поделиться:
Рейтинг:

Только за четыре праздничных дня в Свердловской области инспекторы ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 393 водителей из них: 203 водителей, которые управляли транспортом в нетрезвом состоянии, 34 водителей отказались от процедуры прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, еще 25 водителей повторно допустили управление транспортными средствами в состоянии опьянения, чем совершили уголовно наказуемое деяние (статья 264 прим.1 УК РФ), 23 водителя оказались лишенными прав, также выявлено 108 фактов управления транспортным средством без водительского удостоверения. Все водители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция Свердловской области в очередной раз напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом. 

Кроме того, Госавтоинспекция просит всех, кто стал свидетелем пьяного вождения, сообщить об этом на номер дежурной части УГИБДД 269-77-00.

Источник: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...