Реклама

Через неделю в УрФУ озвучат имена 350 школьников, которые смогут протестировать студенческую жизнь

Поделиться:
Рейтинг:
27 ноября 2019 в 11:38
Поделиться:
Рейтинг:

В УрФУ 5 декабря озвучат имена 350 школьников, которые на короткое время смогут стать студентами университета и прочувствовать все прелести образовательного процесса. Им предстоит побывать на лекциях, сдать первый в жизни зачет, отобедать в студенческой столовой, найти необходимую аудиторию, а также побывать в роли практиканта. Сделать они это смогут на «Тест-драйве в Уральском федеральном» во время зимних каникул. Заявки на участие в этом году подали 1800 учащихся.

«Такая система отбора позволит университету заранее увидеть школьников, которые лучше всего готовы к обучению и развитию. Мы хотим разглядеть их таланты еще до того, как они окажутся на пороге здания Уральского федерального университета», - говорят организаторы.

В этом году школьники, которые подавали заявку на участие в «Тест-драйве в Уральском федеральном», должны были презентовать в соцсетях общественно-значимые проекты, а также пройти тестирование на симуляторе ЕГЭ. Во время последнего этапа организаторы смогли проверить знания и готовность школьников к прохождению итогового экзамена.

«Когда будущие выпускники начинают готовиться к экзаменам, они теряются в обилии тем, которые нужно повторить. Эта программа дает возможность проверить уже имеющиеся знания, а также помогает изучить алгоритмы тестирования», - заявили организаторы.

Напомним, что «Тест-драйв в Уральском федеральном» будет проходить уже в восьмой раз. Каждый год участники вносят свои предложения по развитию проекта. Часть из них уже применяется при подготовке к мероприятию.

Источник: Пресс-служба Уральского федерального университета
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...