Реклама

Для сельских жителей поселка Зыряновский состоялась акция #ДоброВСело

Поделиться:
25 ноября 2019 в 18:41
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В поселке Зыряновский Алапаевского округа состоялась выездная акция #ДоброВСело. Первичный прием и рекомендации по лечению у кардиолога, терапевта, невролога, отоларинголога, окулиста, гинеколога и педиатра получили все желающие жители поселка. На прием пришло более 45 человек, среди которых девять детей.

«Выездные акции запланированы нашими специалистами один раз в месяц в течение всего года. Такая организация работы бригад межмуниципального центра позволяет обеспечить доступность медицинской помощи в удаленных поселках муниципального образования», - отмечает исполняющий обязанности главного врача Алексей Красилов.

Акция проводилась одновременно на нескольких площадках поселка. Специалисты вели прием в фельдшерско-акушерском пункте.

В рамках первого этапа диспансеризации, а также перед приемом специалиста, каждый желающий мог пройти анкетирование, сдать экспресс – тесты на определение уровня холестерина, сахара крови. Возможностью сдать анализы воспользовался 31 человек.

Совместно со специалистами отделения медицинской профилактики активно работали волонтеры-медики областного медколледжа, которые организовали кардиопост для измерения артериального давления, пульса, рассказывали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, о важности диспансеризации и правилах активного долголетия.

На этапе подготовки мероприятия фельдшером ФАПа был сформирован список пациентов, нуждающихся в консультации узких специалистов. Всем заранее было проведено электрокардиографическое и ультразвуковое обследования.

На прием к специалистам пациенты приходили с набором скринингов, необходимых для правильной диагностики заболевания и принятия решения по дальнейшему ведению пациента.

Для детского населения поселка был организован прием врача- педиатра.

«Особое внимание мы уделяем обследованию детей до года. Сегодня у меня на приеме было несколько таких детей. Всем даны рекомендации по наблюдению за развитием ребенка, рассказано о важности своевременного прохождения профилактических осмотров», - отметил врач кабинета неотложной помощи Абдурашид Камбаров.

Для детей школьного и дошкольного возраста студентами волонтерами областного медколледжа проведены различные мастер-классы.

С воспитанниками разновозрастной группы сельского детского сада проведена интерактивная игра «Уроки зубной феи» и «Мой руки правильно». Детишки с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и демонстрировали полученные знания по уходу за полостью рта.

Для ребят начальной школы проведено практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи. Все желающие, под присмотром опытного инструктора – медика, смогли отработать полученные теоретические знания.

В других классах проводились лекции о важности соблюдения режима дня, правильного питания, закаливания.

Совместно со специалистами выездной бригады медиков студенты провели подворовой обход маломобильных граждан.

«Всероссийская акция #ДоброВСело проводится в области уже два года. С этого года было принято решение проводить Акцию также в малых городах области. Она решает два вопроса: с одной стороны, помогает жителям отдаленных территорий получить за один день широкий перечень профилактических исследований и консультаций, с другой - побуждает людей обратить внимание на свое здоровье», - сообщил Андрей Цветков.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...