Реклама

Евгений Артюх лишился поста председателя "Российской партии пенсионеров за справедливость"

Фото: facebook.com / Евгений Артюх
Поделиться:
29 июля 2016 в 14:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Евгения Артюха отправили в отставку с поста председателя "Российской партии пенсионеров за справедливость". Такое решение было принято в пятницу, 29 июля, на внеочередном съезде партии.

Сам Артюх еще утром на своей странице в Фейсбуке заявил, что съезд и принятые на нем решения нелегитимны по причине того, что он сам ранее приостановил полномочия членов президиума центрального совета.

Конфликтная ситуация в РППС возникла после того, как на прошлом съезде партии утвердили якобы неугодных кремлевской администрации кандидатов. В частности, речь идет о бывшем губернаторе Челябинской области Михаиле Юрьевиче, экс-мэре Калининграда Юрии Савернко.

Против этих кандидатур выступили некоторые члены партии. Позже Центризбирком отказался регистрировать список одномандатников партии и ряд кандидатов, которые вошли в общий список.

Евгений Артюх попытался оспорить решение ЦИК в Верховном суде, однако проиграл.

Ряд экспертов после решения об отстранении Артюха от должности председателя РППС назвал его "политическим трупом". Политик попытался взять несогласованную с Кремлем высоту обходными методами и в итоге проиграл.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...