Реклама

Фестиваль «Царские дни» пришел в колонии и детдома

Поделиться:
Рейтинг:
17 марта 2012 в 18:37
Поделиться:
Рейтинг:
Одним из завершающих событий фестиваля православной культуры «Царские дни-2011» стало выступление лидера и автора песен рок-группы «Если» Стаса Бартенева в исправительной колонии общего режима №2 в Екатеринбурге.

В зале, собравшем около двух сотен заключенных, Стас исполнил песни о родине, о матери и душе русской женщине, о княгине Елизавете Федоровне и   убиенном  цесаревиче Алексее  и завершил свое выступление, спев «Что ты оставишь после себя…».  Как сказал после концерта настоятель тюремного храма отец Андрей, такой зрительской отдачи от выступления музыкантов в этой колонии он еще не видел. Завершил мероприятие, организованное Фондом имени Святого Димитрия Солунского совместно с Екатеринбургской Епархией, руководитель спортивно-патриотического отдела епархии Игорь Пыжьянов, сказав собравшимся, что православный человек даже в тюрьме свободен: «Это вас влево-вправо ограничивают, куда идти можно, куда нельзя, а в высь-то духовную расти  никто не ограничить не может».

На следующий день после выступления в колонии Фонд имени Святого Димитрия Солунского привез Стаса Бартенева в детский летний лагерь «Леневский», где отдыхают самые «трудные» дети из разный детских домов. И восемьдесят мальчишек и девчонок на летней веранде услышали как песни  и из  концерта  «За Веру, Царя и Отечество», так  и хулиганские, смешные, но заставляющие поразмыслить о жизни, детские песни. Свой благотворительный концерт Стас Бартенев завершил под дружное детское подпевание, прихлопывание и  притопывание:

«Мы споем про Родину,
 не модно - ну и пусть,
про Россию матушку,
про Златую Русь.
На Руси родиться
Это, братцы честь..
Есть у нас Отечество?
Есть, есть, есть»



Ситникова Марина
Фото Олега Волквинского
По материалам сайта Фонд имени Святого Димитрия Солунского
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...