Реклама

Футболистки УрФУ взяли «Летний Кубок Европы»

Поделиться:
01 августа 2017 в 10:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Женская футбольная команда «УПИ-ЯВА» Уральского федерального университета выиграла в Чехии международный турнир «Летний Кубок Европы».

Всего в соревнованиях, где спортсменки из уральского университета представляли Россию, участвовало 12 команд. Футболистки УрФУ не проиграли ни одной игры, забили 45 мячей, а пропустили всего два. В групповом турнире были обыграны команды из Чехии, Словакии и Польши, а в финале удалось обыграть хозяек турнира со счетом 2:0.

«Соревнования проходили в жестком режиме, в день приходилось играть по несколько матчей, — рассказывает главный тренер команды Михаил Кузьмин. — И все это постоянно на жаре. С нами играли очень хорошо подготовленные профессиональные соперники, которые хорошо выступают на своих национальных чемпионатах. Многое работало против нашей команды, но девушки проявили характер и выполнили все тренерские установки. К счастью, обошлось без травм, все в хорошем настроении».

Победителями и обладателями «Летнего Кубка Европы» стали Снежана Кобелева, Полина Коротких, Юлия Бирюкова, Елена Иванова, Евгения Бузакова, Ксения Ефимова, Полина Артемова, Залия Газимова, Анастасия Варвашеня, Мария Пирожкова, Дарья Алиева и Татьяна Мухина.

Возглавлял делегацию университета в Чехии председатель Спортклуба УрФУ Евгений Шурманов.

Источник: Пресс-служба Уральского федерального университета
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...