Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Опасения футбольного клуба «Урал» подтвердились - команда проиграла «КАМАЗу» из Набережных Челнов. Игра, проходившая в рамках 10 тура первенства России среди команд футбольной национальной лиги, состоялась в среду, 18 мая, на стадионе «Уралмаш». На трибунах, как сообщают в пресс-службе «Урала», находились 2500 болельщиков. Также за матчем следили телезрители - игра транслировалась федеральным каналом «Россия-2». Отметим, что екатеринбургские футболисты уже третий год подряд не могут победить в матчах, освещаемых российским каналом. «Шмели» надеялись изменить ситуацию во время игры с «КАМАЗом», но не вышло.

Счет открыли гости на 20 минуте игры, сообщают в пресс-службе «КАМАЗа». Сагиров выверенной передачей вывел на ударную позицию Кобялко, и форвард «КАМАЗа» пробил точно в ближний угол ворот «Урала». Через 14 минут челнинцам удалось развить успех. После передачи Бреева с правого фланга вновь у ворот уральцев оказался Кобялко, который во второй раз отправил мяч в сетку хозяев поля. До перерыва нападающий гостей мог сделать хет-трик, но после навеса Путилина справа Антон головой пробил немного неточно. На 64 минуте «Уралу» удалось сократить разницу в счете, голом в их составе отличился Заболотный. Он же шесть минут спустя сфолил в своей штрафной на Ахметзянове, а Коронов послал мяч с 11-метровой отметки точно в верхний угол.

Последний гол в матче был забит на 80 минуте: защитник «КАМАЗа» Рыков головой прерывал навес с фланга, но мяч предательски залетел в ближний угол своих ворот, но на исход матча этот момент не повлиял. В итоге - 3:2 в пользу гостей.

«Мы победили, чему я очень рад. Наверняка сегодняшний матч понравился и здесь болельщикам на трибунах, и телеаудитории. Было много голов, и, на мой взгляд, играли две сильные команды. Мы показали, наверное, все, на что способны, создали несколько голевых моментов, чего в последнее время у нас не получалось. На мой взгляд, мы заслуженно победили», - сказал после игры главный тренер «КАМАЗа» Роберт Евдокимов.

Главный тренер «Урала» Дмитрий Огай в проигрыше винил себя: «Могу сразу сказать: после такого результата что-либо говорить не имеет смысла. Работа тренера состоит из ошибок. Чем больше он допускает их, тем отрицательнее результат».

«Мне кажется, на нас давило то, что мы должны были выиграть, хотелось реабилитироваться перед болельщиками за матч с «Мордовией». Думаю, ребята переволновались и плоховато сыграли в обороне. Вдобавок, мы не очень удачно сыграли впереди. Можно сказать, что нам не повезло - я заработал пенальти при счете 1:2 и это был переломный момент в матче. Не было бы пенальти, возможно, нам удалось бы, как минимум, сыграть вничью. Словом, очень обидно», - поделился впечатлениями от матча  нападающий «Урала» Антон Заболотный.