Реклама

Футбольный клуб "Урал" вошел в тройку команд с самой честной игрой

22 июня 2011 в 08:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Футбольный клуб «Урал» идет в лидирующей группе рейтинга «Fair Play» («Честная игра»). Специальный приз за честную игру с этого сезона учредило руководство Футбольной национальной лиги. Приз будет вручен по окончанию первенства. Его обладателем станет клуб, получивший в ходе спортивного сезона наилучший показатель по системе оценок «Fair Play». В текущем рейтинге оценок «Урал» делит третье место с «Шинником» и «КАМАЗом». Эти клубы набрали по 429 баллов. Второе место занимает «Газовик» (431 балл), а на первой строчке расположилась «Мордовия» (436 баллов).

Система «Fair Play» основана на использовании баллов, начисляемых по шкале от нуля до пяти/десяти в следующих направлениях: дисциплинарные санкции игрокам (желтые, красные карточки), спортивность игры, уважение к сопернику, уважение к судьям матча, поведение официальных лиц команд, поведение болельщиков, сообщают в пресс-службе «Урала».

Убедиться в честности игроков «Урала» можно будет 24 июня - клуб примет на своем поле хабаровскую команду «СКА-Энергией». А 27 июня состоится домашний матч «Урала» с «Лучом-Энергией» из Владивостока.

Накануне игр футбольный клуб напоминает болельщикам, что все игры Первенства России среди команд Футбольной национальной лиги проводятся в соответствии с регламентом Российского футбольного союза. Клубы несут ответственность за поведение своих зрителей, присутствующих на стадионе при проведении, как домашнего матча, так и на выезде. В связи с этим РФС разработал систему штрафов за дисциплинарные нарушения в ходе первенства России среди команд клубов ФНЛ. Так, за появление на поле во время матча, скандирование ненормативной лексики или оскорблений, бросание посторонних предметов на поле (в том числе и пиротехнических изделий) клубу придется платить от 10 до 500 тысяч рублей. Футбольный клуб «Урал» оставляет за собой право на возмещение материального ущерба с лиц, нарушивших регламент РФС.

Фото с сайта fc-ural.ru.
E1.RU
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...