Реклама

Гастроли алиментщика

Поделиться:
23 августа 2016 в 10:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Несколько месяцев понадобилось судебным приставам из Качканара, чтобы разыскать уличного музыканта - злостного неплательщика алиментов. Мужчина гастролирует на побережье Черного моря.

Алексей З., являясь уроженцем Алапаевска, будучи зарегистрированным в Качканаре и проживающем ныне в Крыму, задолжал шестнадцатилетнему сыну из Москвы более трехсот тысяч рублей.

В Качканарский районный отдел судебных приставов пришла неравнодушная к судьбе внука - мама должника и пояснила, что ее нерадивый сын, хоть и зарегистрирован с ней по одному адресу, но не проживает там уже очень давно. Вероятнее всего, что сейчас он находится на гастролях в Севастополе, однако его точного местонахождения она не знает. Женщина смогла подсказать лишь номер телефона сына-алиментщика.

В результате телефонного разговора с должником судебным приставам стало известно, что он действительно пока проживает в Севастополе и работает «уличным музыкантом», но в ближайшее время планирует очередной переезд в другой город. Постоянного места жительства у тридцативосьмилетнего Алексея З. нет и официальной стабильной работы он также не имеет. Начать выплачивать деньги родному сыну он клятвенно пообещал в скором времени.

Тогда судебный пристав-исполнитель произвел расчет задолженности по алиментам и уведомил об этом должника по электронной почте, на что должник ответил лишь заявлением о признании незаконным такого постановления. Правда, в удовлетворении его заявления было отказано.

Дабы алиментщик не исчез совсем, в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. В тот же день должник был объявлен в розыск.

Судебные приставы Качканарского районного отдела на одном из ресурсов в открытом доступе нашли фотографии должника, почти все снимки были сделаны на его выступлениях, с указанием названия и лейбла его музыкальной группы. Также там была размещена информация о том, что группа запускает скидочный проект на «Летний Крымский сезон» и если планируется свадьба или юбилей, артисты готовы помочь в организации таких мероприятий. Ниже был указаны все контакты.

В ходе очередной беседы с судебными приставами, Алексей З. дал необходимые объяснения, оставил контактную информацию и пообещал рассчитаться с долгами в ближайшее время.

В результате проведенной работы разыскное дело прекращено в связи фактическим установлением местонахождения должника. В ближайшее время исполнительное производство в отношении гастролера-алиментщика будет направлено по территориальности в Севастопольский районный отдел судебных приставов.
Источник: УФССП России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...