Реклама

Госавтоинспекция Свердловской области подвела итоги рейдового мероприятия «Стоп-контроль»

10 декабря 2018 в 12:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Сплошные проверки» водителей на состояние опьянения при управлении транспортными средствами прошли 7 и 8 декабря в Полевском, Ревде, Верхней Пышме, Березовском и Сысерти.

На заранее выбранных участках дороги с целью пресечения грубых нарушений правил дорожного движенияинспекторы ДПС останавливали все проезжающие транспортные средства и проверяли водителей на возможное состояние опьянения. Наряды ДПС дежурили на въездах и выездах из городов, а также в пригородах. В рейдах приняли участие максимальное количество экипажей дорожно-патрульной службы, сотрудники специализированных рот, а также сотрудники аппарата управления ГИБДД Свердловской области.

В итоге, было выявлено и отстранено от управления автотранспортом 9 водителей в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 3 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ за повторное управление автомашиной в состоянии опьянения.Еще двух человек отстранили от управления транспортным средством, т.к. они не имели право на его управление.

На всех нетрезвых водителей были составлены административные материалы. Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовным наказанием.

Если Вам известны сведения о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или иных грубых нарушениях ПДД РФ просьба сообщать в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8(343)269-77-00, 269-77-01(круглосуточно). Своевременная реакция общественности может спасти чью-то жизнь.

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...