Реклама

Источник в МВД: Бородина сменит бывший главный полицейский Москвы

28 сентября 2018 в 21:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Начальник Главного управления МВД по Свердловской области Михаил Бородин, которому прочат переезд в Воронеж, еще не успел покинуть Екатеринбург, а в среде силовиков уже активно обсуждается фигура его сменщика. По инсайдерской информации, с большей долей вероятности Бородина на этой должности сменит бывший начальник полиции Москвы Анатолий Якунин.

Анатолию Ивановичу Якунину 54 года. Он родился в Орловской области, где начинал службу в органах внутренних дел участковым уполномоченным и дорос до замначальника УВД — начальника криминальной милиции УВД по Орловской области. Затем служил в такой же должности в Воронеже, в 2010 году возглавил УМВД по Новгородской области. В июне 2012-го стал начальником Главного управления МВД по Москве. На этом посту однажды дал интервью детям, отвечая на вопросы которых, вспомнил, как в самом начале службы поймал первого преступника — после погони за грузовиком, в кузове которого оказалось 5 тонн похищенного зерна.

В 2016 Анатолий Якунин был назначен начальником Оперативного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации. Вскоре после этого ему было присвоено звание генерал-майора полиции. Якунин не раз попадал в сюжеты СМИ: комментируя уголовное дело в отношении певца Витаса, который на внедорожнике сбил велосипедистку, генерал заявил: «Перед законом все должны быть равны» и тогда «всем будет в нашей стране хорошо жить».

Официального подтверждения информация о переводе Якунина в Екатеринбург пока не получила. «Такие новости из рубрики „Назначения“ могут появляться только после выхода соответствующего Указа президента РФ, — заметил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Если такой Указ появится, мы с вами вместе узнаем о нем».

Комментируя отставку Бородина, Горелых заявил следующее: «Я сегодня лично не менее пяти раз общался по телефону с генералом Бородиным, он находится на рабочем месте и исполняет свои служебные обязанности».
Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...