Реклама

Яровая накажет Шептия за проваленные праймериз

Поделиться:
Рейтинг:
27 мая 2016 в 22:02
Поделиться:
Рейтинг:
Свердловские единороссы во главе с лидером областного отделения партии Виктором Шептием с тревогой ждут визита главы Центральной контрольной комиссии «ЕР». Ожидается, что Ирина Яровая устроит в уральской столице разбор полетов по итогам партийных праймериз.

Ирина Яровая заявится с ревизией уже в понедельник, 30 мая. Руководитель уральского филиала Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин полагает, что Яровая в ходе поездки может ознакомиться с документами, которые прольют свет на ход предварительного голосования. Также депутат Госдумы может встретиться со свердловскими единороссами, которые остались недовольны итогами голосования и подали жалобы на организаторов и участников праймериз.

Визит Яровой в столицу Урала, вероятно, будет чреват отставкой для лидера свердловского отделения «ЕР» Виктора Шептия. Он, как региональный руководитель партии власти, несет полную ответственность за все нарушения, зафиксированные на праймериз, а также за крайне низкую явку. В предварительном голосовании приняло участие всего около 6,5% избирателей.

Интересно, что зачистка свердловской ячейки партии от слабых и неэффективных единороссов, по сути, уже началась. Старт ей накануне дал областной премьер Денис Паслер, прямо на выездном заседании регионального правительства принявший решение об отстранении от должности руководителя отделения ЕР в Краснотурьинске Андрея Роганина. Велика вероятность, что Ирина Яровая лишит должностей и более высокопоставленных и влиятельных свердловских партийцев.

Ранее Слухмейкер уже сообщал, что итоги праймериз, которые прошли 22 мая, оказались богаты на сюрпризы. Так, например, невероятные результаты голосования озвучили по итогам голосования в Белоярском и Орджоникидзевском одномандатных округах.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...