Реклама

Юбилей Челябинска отметили необычно и весело. Видео

Поделиться:
15 марта 2012 в 12:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В минувшие выходные второй по величине город Урала - Челябинск - отметил 275-й день рождения. Местные власти преподнесли юбиляру сразу несколько подарков - новые знаковые стройки, дорожные развязки. Но главным для города-миллионника стало даже не это. Столица Южного Урала сменила имидж. И это было заметно во время юбилейных торжеств. Как челябинцы поздравили свой город?

На один день центр Челябинска стал полностью пешеходным. Главный городской проспект, превратившись в карнавальную площадку, объединил в один поток и жителей города, и гостей праздника. Здесь и персонажи из средневековья, и спортсмены, и молодожены.

Официальный старт торжеств начался с вручения всем горожанам символического ключа от Челябинска. Его выковали из трёхсот килограммов металла местные мастера. Тут же на фестивале кузнечных искусств на глазах зрителей появлялись и другие произведения. В частности, двенадцатилетний кузнец Никита Васильев выковал необычный железный цветок.



"Самое сложное? Практически ничего. Металл - он как пластилин, только горячий", - говорит юный кузнец Никита Васильев.

За 275 лет из сторожевой крепости Челябинск успел превратиться в крупнейший промышленный центр Урала. Сейчас город стремиться изменить имидж. Преобразования не заставят себя ждать, уверяют власти региона.

"Город должен представлять из себя не только набор бизнес-зданий, но и все здания должны вписываться в архитектурную концепцию города. И сейчас в Челябинске такая концепция готовится", - рассказал Михаил Юревич, губернатор Челябинской области.

Кульминацией дня рождения города стал праздничный салют. Юбилейные залпы тоже решили сделать не совсем обычными. Впервые в истории Челябинска его жители наблюдали фейерверк с музыкальным сопровождением.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...