Реклама

Каждый третий билет на поезда дальнего следования в 2016 году пассажиры СвЖД оформляли через Интернет

18 января 2017 в 12:18
Поделиться:
Рейтинг:
В 2016 году Уральским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») реализовано 8,7 млн мест в поездах дальнего следования (на 1% больше, чем в 2015 году). Из них более трех млн мест (то есть каждый третий билет) пассажиры СвЖД оформили через Интернет (+26% к 2015 году). При этом в ноябре и декабре 2016 года доля электронных билетов в общей структуре продаж превышала 40%.

Стоит отметить, что в прошедшем году ОАО «РЖД» активно развивало электронные пассажирские сервисы, в том числе каналы продаж проездных документов. Например, с февраля 2016 года для владельцев смартфонов и планшетов на платформе Android доступно официальное мобильное приложение «Билеты на поезд» (приложение можно бесплатно скачать в магазине GooglePlay). С его помощью можно ознакомиться с расписанием, купить билеты и просмотреть информацию о ранее приобретенных проездных документах на поезда дальнего следования. В июле 2016 года запущена специальная версия сайта ОАО «РЖД» для слабовидящих.

По-прежнему популярны у пассажиров СвЖД транзакционные терминалы: в январе – декабре 2016 года 933,7 тыс. человек воспользовались услугами ТТС (транзакционный терминал самообслуживания) и 176,1 тыс. человек – услугами ТТР (транзакционный терминал регистрации).

Напомним, с помощью ТТС пассажир имеет возможность в режиме реального времени приобрести проездной документ на поезд дальнего следования, оплатив проезд банковской картой. При этом он получает два документа – билет установленного образца и чек, подтверждающий факт списания средств с банковской карты. Также посредством ТТС можно самостоятельно получать справочную информацию через автоматизированную систему (АСУ) «Экспресс». ТТР дают возможность пассажиру распечатать бумажную версию билета, купленного через Интернет.

В пунктах продаж Уральского железнодорожного агентства Уральского филиала АО «ФПК» работает 23 ТТС: 9 установлены на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, по 3 на вокзалах Перми и Тюмени, по 2 в Сургуте, Пыть-Яхе, станциях Ноябрьск-2 и Новый Уренгой.
Источник: СвЖД
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...