Реклама

Курс доллара снова подскочил до отметки в 32 рубля

Поделиться:
Рейтинг:
17 марта 2012 в 20:03
Поделиться:
Рейтинг:
Это уже второй скачок за последние два года.

Курс доллара на последних торгах недели на ММВБ превысил 32 рубля. Резкое усиление американской валюты — почти на 20 копеек — произошло за последний час торговой сессии. Таким образом, доллар укрепился до двухмесячного максимума.

Евро в ходе торгов 16 декабря укрепился на 34 копейки — на закрытии торгов курс превысил отметку в 41,7 рубля. Официальный курс доллара, установленный Центробанком в пятницу, составил 31,77 рубля, евро — 41,39 рубля.

Как отмечает «Финмаркет» со ссылкой на опрос экспертов, динамика ММВБ не соответствовала движению котировок на валютном рынке Forex. По мнению аналитиков, резкий спрос на доллар в последние часы торгов мог быть вызван сообщениями о беспорядках в Казахстане.

По предварительным данным, в ходе столкновений бастующих нефтяников с полицейскими на западе азиатской республики погибли минимум 10 человек. К тому же на курс могла повлиять цена на нефть Brent, которая за последние три дня снизилась на 5 процентов и не смогла отыграть падение к концу недели.

Курс доллара оказался выше 32 рублей второй раз за два года. В первый раз американская валюта превысила эту отметку на торгах 22 сентября этого года. Тогда укрепление доллара на ММВБ произошло на фоне решения ФРС отказаться от дополнительных вложений в банковский сектор. После объявления ФРС начали падать биржевые показатели по всему миру.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...