Реклама

«Ласточки» на СвЖД в 1 полугодии перевезли на 19% больше пассажиров

12 июля 2017 в 10:02
Поделиться:
Рейтинг:
С января по июнь 2017 года пригородными электропоездами «Ласточка» на СвЖД перевезено 545,9 тыс. пассажиров, что на 18,5% больше, чем за аналогичный период 2016 года. В направлении Нижнего Тагила на скоростную электричку в 1 полугодии было продано более 352,3 тыс. билетов (+22,2%), в направлении Каменска-Уральского – 120,9 тыс. билетов (+23,2 %), в направлении Кузино – 72,7 тыс. билетов.

Ежедневно «Ласточки» совершают 14 рейсов. С их появлением маршрутная сеть пригородных поездов в Свердловской области не только увеличилась, но и стала более удобной. С момента запуска «Ласточек» на Свердловской железной дороге (с ноября 2015 года) скоростными электричками воспользовались 1,63 млн пассажиров.

Аналитики ОАО «СПК» («Свердловская пригородная компания», перевозчик в пригородном сообщении) отмечают, что положительная динамика связана, в первую очередь, с привлекательными условиями поездки (удобный график движения, время в пути, стоимость, комфортность).

Оформить проездные документы на «Ласточку» можно во всех пригородных кассах ОАО «СПК», в терминалах самообслуживания, на сайте компании, а также через мобильное приложение «Пригород». Продажа билетов начинается за 10 суток. При посадке в электропоезд помимо билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Напомним, 5 июля 2017 года актуальные вопросы сотрудничества в сфере организации пригородных перевозок и эксплуатации скоростных электропоездов «Ласточка», развития в регионе пассажирской инфраструктуры с созданием доступной среды для маломобильных групп населения, обсуждались в ходе рабочей встречи президента ОАО «РЖД» Олега Белозёрова и временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Екатеринбурге. Стороны договорились о создании рабочей группы, которая займется проработкой всех обозначенных направлений.

«Ласточки» – подвижной состав нового поколения отечественного производства, спроектированный с учетом российских климатических особенностей, технологических стандартов, специальных требований к защите окружающей среды. Каждый поезд состоит из 5 вагонов. В головных вагонах расположены туалетные комнаты. Каждый вагон «Ласточки» оборудован климатической установкой, ведется обеззараживание воздуха при помощи ультрафиолетового излучения. Электропоезд оснащен российскими системами активной и пассивной безопасности, разработанными в Екатеринбурге.
Источник: СвЖД
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...