Реклама

Мальчишка из Арамиля заставил чиновников Минтранса проверить компанию-перевозчика, которая возит людей на раздолбанных автобусах

Поделиться:
Рейтинг:
12 декабря 2018 в 11:09
Поделиться:
Рейтинг:

Шестнадцатилетнему мальчишке из Арамиля ответили чиновники Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. Недавно Портал Aramil.life рассказывал, как Александр Сергин, соблюдая все, положенные законом процедуры, добился личной встречи с министром Василием Старковым и рассказал ему о состоянии автобусов и поведении водителей, которые возят людей из Екатеринбурга в Арамиль и обратно. 

И хотя официальный ответ пришел, спустя более чем месяц после встречи Александра с министром, он порадовал юношу и… расставил все точки над «и», а вернее — дал ответы на вопросы, которые так волновали юного жителя Арамильского городского округа. В частности, министерство проверило перевозчика — компанию ООО «Авто-плюс», которая возит не только арамильцев, но и жителей Сысертского городского округа, по маршрутам № 113/66 «Екатеринбург — Бобровский», 154/66 «Екатеринбург — Бородулино», 139/66 «Екатеринбург — Седельниково», 182 А «Екатеринбург — Арамиль — Двуреченск», 182 Б «Екатеринбург — Арамиль», 138/66 «Екатеринбург — Арамиль». 

- Перевозки по маршрутам осуществляют 33 единицы транспорта, выполняется 89 (рейсов) ежедневно, - говорится в ответе. - Время обслуживания маршрутов с 7.07 до 21.32 ежедневно. 

При этом отмечается, что по состоянию на 15 ноября ежедневно в среднем перевозчиком отменяется 6-7 рейсов, то есть регулярность составляет более 92 процентов. «Большая часть рейсов — 72 из 89 — выполняется автобусами среднего класса», - говорят в министерстве и добавляют, что в ближайшие полгода перевозчик планирует перевести все рейсы на обслуживание автобусами среднего класса — речь идет о машинах ПАЗ и КАВЗ. Сообщается, что договор с перевозчиком заключен до десятого июля 2020 года. 

Завершается ответ замминистра арамильскому подростку оптимистично: «Оказание услуг по перевозке пассажиром в указанном направлении взято под личный контроль специалистов отдела развития транспорта Министерства». 

Александр Сергин, конечно, не скрывает своей радости, от того, что получил ответ высокопоставленного чиновника. И надеется, что транспортное сообщение между Арамилем и Екатеринбургом станет на порядок лучше.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...