Реклама

Мигранты из Китая выращивают на Урале овощи сомнительного качества

Поделиться:
31 мая 2016 в 10:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
По статистике Свердловскстата, урожай овощей у уральских фермеров за 4 года сократился на 35%. При этом производство сельхозпродукции подорожало на 19%. Количество частных тепличных хозяйств в Свердловской области стремительно сокращается. Этим, судя по всему, воспользовались граждане Китая. Без всякого контроля они производят в регионе овощи сомнительного качества.

Так, на прошлой неделе прошла инспекция одного из тепличных хозяйств в селе Останино Режевского района, где давно работают гости из Поднебесной. Предприимчивых мигрантов проверяла полиция, пограничное управление, прокуратура, Роспотребнадзор и Россельхознадзор.

Выяснилось, что у 13 иностранцев не было лицензий на предпринимательскую деятельность, а семена и удобрения, которые использовали в хозяйстве, без документов и упаковки с инструкцией на русском языке. Опасность удобрений можно было оценить даже невооруженным взглядом: земля в теплицах оказалась оранжевого цвета. Работникам фермы теперь грозит депортация, сообщает интернет-издание «Слухмейкер».

Отметим, что в Свердловской области множество тепличных хозяйств, где трудятся китайцы. Местные жители гостям, может быть, и рады. Негодование вызывает то, что мигранты используют ядовитые химикаты для быстрого роста овощей. Из-за этого страдает качество овощей, а также и сама почва становится в принципе непригодной для сельского хозяйства.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...