Реклама

Министр Крючков назвал ТОП-20 предприятий-загрязнителей

Поделиться:
17 марта 2012 в 20:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
За 80 процентов загрязнений от предприятий свердловская природа должна быть «благодарна» 20 крупнейшим заводам. Среди главных загрязнителей министр природных ресурсов Свердловской области Константин Крючков выделил НТМК, Рефтинскую ГРЭС, Первоуральский новотрубный завод, УГМК. С 11 предприятиям министерство природных ресурсов уже заключило соглашения о модернизации производства.

«Только так мы снизим ущерб окружающей среде, - заявил Константин Крючков. – Так, после модернизации на СУМЗе снизилось загрязнение воздуха заводом в 3,5 раза. Новотрубный завод каждый год снижает в три раза объемы загрязнения воды. У нас высокие требования к воде для рыбохозяйства – она должна быть чище питьевой в десять, а то и в сто раз. Добиться такого практически нереально, поэтому предприятия переходят на замкнутый цикл использования воды».

При заключении соглашения предприятие рассказывает о планах производства до 2020 года. Министерство природных ресурсов предлагает шаги для снижения выбросов отходов, загрязнения воды и воздуха. Также министерство помогает в выборе земли для размещения новых производств и хранилищ отходов.

Снижение воздействия предприятий на окружающую среду, как правило, отмечается в моменты снижения объемов производств и массового внедрения новых технологий. По оценкам министра Крючкова, с 2015 года планируется серьезная модернизация на крупнейших предприятиях Свердловской области, а значит и снизится влияние предприятий на окружающую среду.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

Читайте также

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...