Реклама

Мир глазами самурая

Фото: Семен Истомин
Поделиться:
30 марта 2013 в 14:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В Екатеринбурге с середины марта в музее изобразительных искусств действует интерактивный выставочный проект «Самураи. Art of War».

Каждый посетитель, а их здесь побывало уже немало, окунается в мир отважных японских воинов, утонченных поэтов и вдохновленных художников, готовых в любой момент отдать жизнь ради своих идеалов.

В основе подобного мировоззрения лежит философия Бусидо – Путь воина, которая сочетает веру и абсолютную преданность со способностью принять красоту этого мира во всех ее проявлениях.

На выставке представлены доспехи и мечи великих воинов Японии 16-19 столетий, а также произведения искусства, среди которых – гравюры, живописные свитки, ширмы, книги, бронзу и многое другое.

На выставке представлен уникальный меч мастера Мурамаса, обладающий, по преданию, способностью заковывать в оружие духов войны, а также доспехи легендарного Ода Нобунаги, который объединил Японию после четырех веков феодальных войн.

Кстати, на выставки ежедневно проводятся мастер-классы, лекции, кинопоказы. Например, гостей могут научить изготавливать икебану. А для молодежи здесь специально устраивают показательные выступления по боевым искусствам.

Лев Истомин
Источник: Ural24
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...