Реклама

Молодежный парламент проинформировал депутатов о своей работе

Поделиться:
16 ноября 2016 в 15:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Под председательством Елены Чечуновой состоялось очередное заседание комитета Законодательного Собрания по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма. Депутаты комитета дали заключение на проект областного закона о бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Обсуждая проект закона об областном бюджете, который на заседании комитета представила заместитель министра финансов Свердловской области Ирина Уфимцева, депутаты отметили снижение финансирования по ряду направлений.

Расходы на физическую культуру и спорт в 2017 году запланированы в сумме 1,59 миллиарда рублей, на 2018 год – 1 миллиард рублей, на 2019 год 1,16 миллиарда рублей.

По статье «Развитие сети плоскостных спортивных сооружений в сельской местности» предусмотрены бюджетные ассигнования на предоставление субсидий местным бюджетам на 2017 год – 2 миллиона рублей, на последующий период - по 500 тысяч рублей ежегодно.

На реализацию молодежной политики в 2017 году и в последующий период намечается выделять по 1,28 миллиарда рублей.

В бюджете будущего года предусмотрено выделение средств на мероприятия по патриотическому воспитанию граждан, массового спорта и спорта высших достижений, в том числе, на мероприятия, связанные с проведением в 2018 году Чемпионата мира по футболу, на развитие туризма и ряд других.

В заключении на законопроект депутаты комитета предложили в ходе работы временной согласительной комиссии по бюджету рассмотреть возможность увеличения ассигнований на предоставление субсидий местным бюджетам для развития сети плоскостных спортивных сооружений, выделения средств на развитие экологического туризма на территории Свердловской области в связи с проведением «Года экологии» в 2017 году. Комитет также обратил внимание на необходимость сохранения объема ассигнований по разделу «Молодежная политика» в 2017 году на уровне нынешнего года.

***

Депутаты утвердили положение о комитете Законодательного Собрания по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма.

Одобренный комитетом документ будет рассмотрен на заседании Законодательного Собрания 22 ноября.

***

Комитет предложил включить в план проведения Законодательным Собранием Свердловской области контрольных мероприятий на первое полугодие 2017 года проверку исполнения областного закона «О физической культуре и спорте в Свердловской области», а также проверку исполнения постановления Законодательного Собрания «О проведении XII областного конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

В план законопроектной работы Законодательного Собрания на 2017 год предложено включить внесение изменений в три профильных для комитета закона: «О физической культуре и спорте в Свердловской области», «О туризме и туристской деятельности в Свердловской области», «О молодежи в Свердловской области».

***

Комитет принял решение рекомендовать председателя комитета Законодательного Собрания по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елену Чечунову для включения в состав областного Совета по развитию туризма.

***

На нынешнем заседании комитета с сообщением о деятельности Молодежного парламента Свердловской области выступил его председатель Артем Николаев.

Он отметил, что первое заседание областного Молодежного парламента нового созыва состоялось 19 февраля текущего года. Одной из инициатив нового созыва стало проведение социологического исследования «10 проблем молодежи Свердловской области», необходимого для того, чтобы понять, какие проблемы беспокоят молодых жителей нашего региона.

Одним из приоритетных и основных направлений своей деятельности парламент выбрал работу с инвалидами. Для этой категории граждан был организован чемпионат Свердловской области по легкой атлетике. При участии Молодежного парламента состоялась областная летняя спартакиада лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, а также концерт для слепых, приуроченный к Всемирному дню Белой трости.

За минувшие полгода Молодежным парламентом было организовано более 20 встреч с молодежью, на которых обсуждались актуальные проблемы и идеи. Проведено 4 пленарных заседания, вынесено 25 решений. Состоялось более 10 заседаний профильных комитетов Молодежного парламента. Разработан ряд законодательных инициатив и проектов.

В частности, в настоящее время Молодежный парламент участвует в разработке проекта областного закона «О добровольчестве в Свердловской области», готовится к внесению поправок в областной закон о молодежи, реализует проект «Карта молодежных инициатив Свердловской области».

Представленную информацию депутаты приняли к сведению.
Источник: Законодательное Cобрание Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...