Реклама

На обеспечение экологической безопасности в 2012 году СвЖД направила 137 млн рублей

Поделиться:
14 декабря 2012 в 09:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Планомерное снижение воздействия на окружающую среду, забота о благополучии природы и здоровье людей является одним из приоритетов в деятельности Свердловской железной дороги в сфере экологии. На реализацию комплекса мер по обеспечению экологической безопасности в 2012 году направлено 137 млн. рублей.

Так, по инвестиционным программам ОАО «РЖД» осуществляется перевод с мазутного топлива на газ двух котельных на станциях Березники-Сортировочные и Кунгур. Экологический эффект (снижение вредных выбросов в атмосферу) составит не менее 70 тонн в год.

Продолжаются мероприятия по защите Верх-Исетского пруда, в частности, ведется строительство локальных очистных сооружений на выпусках станции Екатеринбург-Сортировочный. Строительные работы на одном выпуске уже закончены, для второго приобретено оборудование и подготовлена площадка.

Близятся к завершению работы по созданию системы биологической очистки на станции Ноябрьск-1. Её запуск запланирован на конец декабря текущего года.

В сравнении с аналогичным периодом 2011 года, за 11 месяцев 2012 года выброс вредных веществ в атмосферу снизился на 187,5 тонны, сброс сточных вод – на 3,7 тыс. куб.м. Объем использования обезвреженных отходов производства в качестве источников вторичных материалов и энергоресурсов увеличился на 590 тонн.

В 2012 году, в целях активизации природоохранной работы, стимулирования рационального природопользования, снижения негативного воздействия на окружающую среду и предупреждения экологических рисков, объявлен региональный конкурс на звание «Лучшее структурное подразделение, расположенное в границах Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», по охране окружающей среды и экологической безопасности». Итоги конкурса будут подведены в январе 2013 года.
Источник: Пресс-служба СвЖД
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...