Реклама

На перевале Дятлова проложат тропы для туристов

Поделиться:
08 сентября 2016 в 10:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
По итогам экспедиции исследовательной группы на перевал Дятлова было принято решение в ближайшем будущем проложить в мистическом месте сразу несколько туристических троп. Решение было принято на сегодняшней пресс-конференции с участием людей, сходивших в осеннюю экспедицию, в том числе директора Свердловского регионального общественного фонда "Памяти группы Дятлова" Юрия Кунцевича.

Кунцевич также расскаал о планах по благоустройству туристических мест. Согласно его замыслу, благодаря этому не будет допускаться трагических ситуаций, в которых часто оказываются неопытные туристы., или те, кто переоценивали свои возможности. Другой участник пресс-конференции — писатель Сергей Фадеев, занимающийся исследованием гибели Группы Дятлова, объяснил причину новых поисков.

- Это даст толчок для дальнейших расследований. Есть некоторые нестыковки в этом деле. Есть даже реальные доказательства того, что людей обманули. Но, к сожалению, на сегодняшний день ничего не установлено. Здесь невозможно сразу установить все причины, но исследуя шаг за шагом, это вполне реально, — заявил он.

Исследователи также отметили сложности с бюрократией - граждане РФ не могут получать официальные документы от бюро судебно-медицинской экспертизы, но можно через обращения в прокуратуру.

- Любой специалист в своей работе опирается на литературу в своём направлении и личный опыт. В данном случае подобного опыта и литературы у специалистов тогда не было, так как подобные случаи нигде описаны не были, — пояснил Фадеев.

Напомним, что пятого августа этого года туриста, получившего травмы на перевале Дятлова, доставили в Екатеринбург, сообщает в пятницу ГУ МЧС по Свердловской области.

Напомним, что ЧП произошло около перевала Дятлова в четверг, перевернулся и упал в ущелье автомобиль УАЗ. Пострадал 52-летний турист, путешествовавший с друзьями. На помощь ему вертолет Ми-8 с медиками и спасателями на борту.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...