Реклама

На Урале новорожденным перестали ставить прививки

Поделиться:
27 мая 2016 в 21:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
С начала 2016 года по всей Свердловской области нарастает дефицит вакцин для грудничков. Детям не ставят жизненно важные прививки от краснухи, столбняка, дифтерии, коклюша и пневмококка. В минздраве утверждают, что проблема решена. Однако до сих пор никто не может сказать, когда в региональные медучреждения поступят необходимые вакцины.

Особенно острая ситуация сложилась в Асбесте. Жители уже обращались в областной и федеральный минздрав с просьбой выделить вакцины для малышей. Но пока в ответ приходят одни отписки. Родителям приходится покупать необходимые препараты самостоятельно, да и те в местных аптеках найти сложно.

Свердловские врачи-эпидемиологи уже предполагают вспышку инфекционных заболеваний по всему региону. Как пишет интернет-газета «Слухмейкер», в соцсетях дефицит вакцин связывают с оптимизацией медицины, которую инициировал предыдущий министр здравоохранения Аркадий Белявский. Напомним, чиновник неожиданно покинул свой пост в начале мая. Однако новые скандалы, связанные с его персоной, продолжают всплывать почти ежедневно.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Каменске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...