Реклама

На выездах из Екатеринбурга сотрудники ГИБДД проверили соблюдение ПДД водителями, перевозящими детей-пассажиров

Поделиться:
Рейтинг:
28 августа 2016 в 07:06
Поделиться:
Рейтинг:
Вечерний рейд проходил на Московском, Серовском, Сибирском и Полевском трактах. В мероприятии приняли участие 60 сотрудников ГИБДД, которыми за два часа проверки оштрафовано 11 водителей, за нарушение правил перевозки детей - пассажиров.

По статистике, сначала года в Екатеринбурге выявлено уже более 7900 нарушений правил перевозки малышей. Многие мамы и папы жалеют деньги на покупку автокресел и перевозят их без специальных удерживающих устройств, тем самым, нарушая свою конституционную обязанность заботиться о жизни и здоровье своего ребенка. Кроме обеспечения безопасности своего чада дома и в быту, необходимо беспокоиться о его защищенности в автомобиле, который является источником повышенной опасности.

Кроме того, за время мероприятия было выявлено и привлечено к административной ответственности восемь водителей, управляющих автомобилями без использования ремней безопасности, пять - без документов и девять - за несоблюдение правил тонировки стекол.

Проведение подобных мероприятий поможет сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения, а также сократить дорожно-транспортные происшествия.
Источник: ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...