Реклама

«Облкоммунэнерго» спроектирует десятки и построит сотни энергообъектов

17 марта 2020 в 15:48
Поделиться:
Рейтинг:

В рамках инвестиционной программы предприятия энергетики проведут проектно-изыскательские работы на сумму 19,6 млн рублей. В течение 2020 года специалисты создадут «на бумаге» 39 новых объектов электросетевой инфраструктуры. Их строительство пройдет уже в следующем, 2021 году.

- Проект будущей стройки - это ответственный этап, который требует проведения кропотливой работы. На разработку уходит от нескольких месяцев до года. Только геодезические изыскания занимают 2-3 месяца, немало времени уходит и на согласование проекта с сетевыми организациями и использования земельного участка. Часть ПИРов мы выполняем сами, часть – через торги передаем подрядным организациям. В ближайшее время мы начнем строительство тех объектов, проектирование которых завершили в прошлом году, - рассказал зам. главного инженера по капитальному строительству АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Мосин.

Напомним, в 2020 году энергокомпания вложит в развитие электросетевого комплекса 510 млн рублей. 170 направят на обновление воздушных и кабельных линий электропередачи и оборудования трансформаторных подстанций в 24 территориальных подразделениях. В поселке Буланаш Артемовского городского округа энергетики установят трансформаторную подстанцию в центр нагрузок. Здесь же будет реконструирована воздушная линия электропередачи 6 кВ протяженностью 3 километра. В Первоуральске специалисты «Облкоммунэнерго» обновят 3 км высоковольтной ЛЭП и 3 км распределительных сетей на улицах. В поселке Бисерть также появится новая ТП в центре нагрузок.

Источник: АО «Облкоммунэнерго»
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...