Реклама

Первые жертвы урагана "Айрин": погибли девять человек

28 августа 2011 в 10:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Ураган "Айрин" унес жизни по меньшей мере девяти человек. Около миллиона американцев остались без света. Разрушены десятки домов в штатах Северная Каролина и Вирджиния. Теперь тайфун приближается к Нью-Йорку. Горожане в спешке покидают мегаполис. Но есть и те, кто будет пережидать удар стихии дома или в убежищах.

Ураган "Айрин" продолжает свой разрушительный путь по Восточному побережью США. Первый удар стихии приняла Северная Каролина, а точнее - мыс с символичным названием "Лукаут", в переводе - "Берегись!". За считанные часы без света остались более миллиона американцев. Ветер срывал крыши домов и ломал деревья, под завалами погибли по меньшей мере шесть человек.

Крупнейшая военная база США в Норфолке пустует - все корабли вышли в открытое море. Такие меры помогут сохранить в целости пирсы и доки. По всему Восточному побережью не ходят поезда, а аэропорты не принимают рейсы. Чрезвычайное положение объявлено уже в семи штатах, протянувшихся вплоть до Канады.

Сейчас тайфун движется на север - к Нью-Йорку. В "Большом яблоке" больше не ходит общественный транспорт и метро. Жители мегаполиса спешат покинуть город. Ослабший до первой категории ураган всё ещё очень опасен.

"Мы уезжаем из Нью-Йорка и отправляемся в Джерси. Надеюсь, что только на пару дней, пока буря не утихнет", - говорит один из жителей города.

Принудительная эвакуация для Нью-Йорка – нонсенс. Из города уезжают более 500 тысяч человек. Но такая возможность есть далеко не у всех.

"Мы живем в зоне обязательной эвакуации, но мы остаемся. Нам просто некуда ехать. Пока есть еда и вода, мы надеемся на лучшее. Таких как мы много, так что уедут не все", - говорит жительница Нью-Йорка Донна Кейфри.

К встрече со стихией все готовятся основательно. Люди, будто в ожидании конца света, сметают с прилавков продукты и запасаются водой. На заправках почти не осталось бензина. В режиме повышенной готовности - пожарные бригады и военные. Бойцы Национальной гвардии приступят к спасательным операциям по первому сигналу.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...