Реклама

Представитель ГУФСИН Свердловской области сыграл в шахматы с Анатолием Карповым

27 июня 2011 в 10:55
Поделиться:
Рейтинг:
Многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов 24 июня в конференц-зале Министерства юстиции Российской Федерации провел сеанс одновременной игры с сотрудниками УИС. Сыграл с чемпионом и сотрудник ГУФСИН России по Свердловской области сержант внутренней службы Антон Бурцев, который служит инструктором-кинологом кинологического отделения ИК-3 (г. Краснотурьинск).

Напомним, что недавно Антон поочередно одержал победы над всеми соперниками из территориальных органов УИС Уральского федерального округа, в пяти партиях, набрав максимальное количество очков.

Эта игра стала итогом целого ряда турниров, прошедших в территориальных органах ФСИН России. В результате упорной борьбы к финальному этапу – партии с многократным чемпионом мира – подошли лишь восемь участников. Это представители Ставропольского края и Санкт-Петербурга, Ульяновской и Брянской областей, Еврейской автономной области и Республики Адыгея, Красноярского края и Свердловской области.

Мероприятие было организовано Попечительским советом УИС, членом правления которого является Анатолий Карпов. Подобные турниры проводятся с 2001 года ежегодно. Поочередно в них принимают участие то осужденные, то сотрудники ФСИН. Кстати, в этом году с представителями уголовно-исполнительной системы Анатолий Евгеньевич встречается уже четвертый раз.

На этот раз сеанс длился три с лишним часа. Конечно, нелегко противостоять многократному чемпиону мира, но в результате жесткого противостояния, из восьми партий - двое сотрудников УИС сыграли вничью. Учитывая опыт и мастерство соперника, это отличный результат. Сыграть вничью с Анатолием Карповым посчастливилось Вадиму Нетунаеву, представлявшему ГУФСИН России по Красноярскому краю, и Роману Абуеву, сотруднику УИС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Антон Бурцев

Будем надеяться, что шахматная удача еще улыбнется Антону Бурцеву и он сможет еще сыграть с Анатолием Карповым.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...