Реклама

Превышений ПДК содержания ртути в здании филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в г. Сысерти не установлено

25 октября 2016 в 11:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
19 октября 2016 года при проведении инвентаризации был обнаружен розлив ртути в складском помещении Южного Екатеринбургского филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» (здание в г. Сысерти). Незамедлительно была проведена эвакуация сотрудников из здания. В соответствии со ст.220 Трудового Кодекса Российской Федерации все 14 специалистов филиала, работающих в данном здании, были отстранены от работы в связи с условиями, несоответствующими требованиям охраны труда.

Емкость, содержащая ртуть, вывезена со склада. С привлечением специализированной организации проведена демеркуризация помещений. Выполнены контрольные замеры воздуха на содержание паров ртути в каждом помещении: превышений ПДК содержания ртути не установлено.

Ведется служебная проверка. Ситуация находится на контроле главного врача «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Сергея Романова и руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.
Источник: Управление Роспотребнадзора по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...