Реклама

Программа празднования Дня Победы в Екатеринбурге

06 мая 2011 в 20:38
Поделиться:
Рейтинг:
Екатеринбург готовится к празднованию Дня Победы. Празднично оформлено около 6 тысяч предприятий торговли и услуг, в том числе для привлечения внимания к ветеранам войны и тыла и создания праздничной атмосферы предприятиям переданы звуковые диски с песнями военной тематики и видеоролики для плазменных экранов.

Службы благоустройства города провели работы по приведению в порядок мемориальных комплексов и памятников, которые станут местом возложения цветов воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и трудовому подвигу уральцев. 9 мая на основных праздничных площадках в центральной части города будут дополнительно оборудованы 113 мусорных контейнеров и расставлены 80 общественных туалетов, сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

Для своевременного развоза горожан после вечерних мероприятий с 22:00 9 мая вблизи мест проведения основных праздничных мероприятий будет организовано накопление муниципального и коммерческого транспорта. Водители общественного транспорта будут поздравлять ветеранов и горожан с Днем Победы. Общественный транспорт, в том числе автобусы и маршрутные такси, принадлежащие частным перевозчикам, 9 мая будет перевозить ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно.

На отдаленных территориях администрациями районов созданы условия для просмотра 9 мая ветеранами войны и тружениками тыла парада войск Екатеринбургского гарнизона и совместные чаепития с культурно-массовой программой. Кроме того, все желающие участники праздника смогут угоститься солдатской кашей.

В соответствии с утвержденной программой 9 мая в Екатеринбурге пройдут культурно-массовые мероприятия на всех городских площадках, во всех административных районах города, в учреждениях культуры и образования.

В день празднования будут работать 4 основные общегородские площадки: площадь 1905 года, Октябрьская площадь, Исторический сквер и перекресток улиц Пушкина-Ленина.

С всеобщей минуты молчания в память о воинах, погибших на фронтах, жертвах мирного населения и трудовом подвиге советского народа в 19:00 в Историческом сквере Екатеринбурга начнется концерт-благодарение «И помнит мир спасенный...» с участием творческих коллективов Центрального военного округа. В финале действия к ним присоединится популярный ансамбль «Синяя Птица». Апофеозом гала-концерта станет совместное исполнения всеми его участниками легендарной песни «День Победы». В завершение праздника в 22:00 над акваторией городского пруда прогремит традиционный артиллерийский салют в 30 орудийных залпов, а вслед за ним состоится праздничный фейерверк.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...