Реклама

Путин утвердил список проблем, решаемых нажатием мышки

Поделиться:
Рейтинг:
При помощи интернета, в частности, теперь можно подать заявление в детский сад или получить справку из ЖКХ.

Правительство РФ утвердило перечень услуг государственных и муниципальных учреждений, которые должны предоставляться в электронной форме. Перечень утвержден распоряжением правительства, сообщила пресс-служба Минкомсвязи РФ.

Перечень включает несколько разделов: образование, здравоохранение, культуру, архивный фонд, интеллектуальную собственность, социальное обслуживание населения, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, физкультура и спорт, труд и занятость.

Определено, что в электронной форме можно будет узнать о текущей успеваемости учащегося, просмотреть его дневник и журнал успеваемости или получить результаты ЕГЭ из федеральной базы данных; записаться на прием к врачу, получить доступ к библиографической информации сводного электронного каталога библиотек России, подать заявление на зачисление в детский сад, получить справки в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Всего перечень включает 74 услуги. Из них 23 предоставляются федеральными учреждениями, 32 — госучреждениями субъектов РФ, 19 — муниципальными учреждениями.

Ранее распоряжением правительства от 17 октября 2009 г был утвержден план перехода федеральных органов исполнительной власти на предоставление госуслуг и исполнение госфункций в электронном виде, распоряжением правительства РФ от 17 декабря 2009 г — сводный перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов РФ и муниципальными учреждениями.

Нынешнее распоряжение стало дополнением к этим документам.

Переход на оказание госуслуг в электронном виде должен завершиться до конца 2015 г. Методическое и организационное руководство процессом перехода осуществляет Минкомсвязь РФ, пишет ИТАР-ТАСС.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...