Реклама

Российские ВВС нанесли ракетный удар по турецким военным. Владимир Путин уже извинился

Поделиться:
10 февраля 2017 в 00:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В России заявили, что это был несчастный случай. Обе стороны проводят расследование.

Российские ВВС нанесли ракетный удар по зданию, где находились турецкие военные, расположенному в окрестностях сирийского города Эль-Баб. Об этом сообщил Генштаб Турции. В результате бомбардировки погибли трое турецких военнослужащих, 11 получили ранения.

Российские власти признали произошедшее несчастным случаем, передает ТК «Дождь». Обе страны проводят расследование. Президент РФ Владимир Путин уже провел телефонные переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и извинился за инцидент, сообщили в пресс-службе Кремля.

Пресс-служба Кремля:

— Продолжен обмен мнениями по ключевым аспектам кризисной ситуации в Сирии в контексте совместной борьбы с международным терроризмом. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом, повлекшим гибель нескольких турецких военнослужащих в районе города Эль-Баб. Условлено о наращивании координации по военной линии в ходе операций в Сирии против боевиков ИГИЛ и других экстремистских организаций.

Также президенты обсудили итоги проведенной при российском, турецком и иранском посредничестве международной встречи по Сирии в Астане и подтвердили готовность активно содействовать дальнейшему продвижению астанинского и женевского процессов по сирийскому урегулированию.

«Обсуждены также актуальные вопросы развития российско-турецкого взаимодействия в торгово-экономической и других сферах, в том числе с учетом подготовки к запланированному на март 2017 г. заседанию в России Совета сотрудничества высшего уровня двух стран», — говорится в сообщении.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...