Реклама

Самое трезвое предприятие в Каменске-Уральском наградят

Поделиться:
16 марта 2012 в 17:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В Каменске-Уральском 10 августа стартовал месячник трезвости. В рамках месячника пройдут три конкурса — конкурс на лучшую «трезвую» частушку, конкурс на лучшую «противокурительную» частушку и уникальный конкурс на самое трезвое предприятие. На сегодняшний день участниками конкурса стали: Синарский трубный завод, завод «Исеть», УАЗ, производственное объединение «Октябрь», литейный завод и завод ОЦН.

По словам руководителя проекта «Трезвый УрФО» Андрея Тумашева, в течение месяца на предприятиях-участниках будет идти большая пропагандистка работа: «Мы записываем и транслируем передачи о вреде алкоголя, собираем и публикуем статистику о вреде пьянства, объясняем, что трезвость — выбор сильных людей. Люди очень благожелательно воспринимают всю информацию, которую мы даем, даже пьющие не агрессивны и выслушивают все с интересом».

Результаты конкурса определит строгое жюри, состоящее из непьющих людей. Показателями для победы будет статистка по правонарушением, совершенным в нетрезвом состоянии работниками завода, а также результаты проделанной на предприятии агитационной работы.

Андрей Тумашев рассказывает о том, что результаты видны уже сейчас: «Директор завода «Исеть» уже спрашивал у службы охраны, что такое произошло, почему резко упала статистика правонарушений, совершенных в нетрезвом состоянии»,— рассказывает Андрей.

Итоги конкурса будут подведены 10 сентября, в областной день трезвости. Главным призом будет подарок от Спасо-Преображенского монастыря, остальные подарки организаторы собирают у всех желающих.

Областной день трезвости в Каменске-Уральском широко отметят уже в пятый раз. Здесь регулярно проходят месячники трезвости, идет большая просветительская работа, к которой подключаются чиновники всех уровней: «Наш мэр сам ездит по ночам по магазинам, и проверяет, не продают ли где спиртные напитки»,— рассказывает Андрей Тумашев.

Руководитель проекта «Трезвый УрФО» планирует сделать Каменск-Уральский первым трезвым городом области.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...