Реклама

Силовики задержали подозреваемого в жестоком изнасиловании девочки в Екатеринбурге

Поделиться:
Рейтинг:
18 ноября 2017 в 10:23
Поделиться:
Рейтинг:

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки на Уктусе. По данным источников 66.RU, силовики поймали мужчину, похожего на распространенный по СМИ фоторобот. В данный момент происходит задержание второго подозреваемого.

По инсайдерским данным, предварительно, жертва преступления уже опознала в мужчине одного из двух насильников. Правда, пока опознание проводилось по фото- видеоматериалам.

В управлении Следственного комитета по Свердловской области пока не комментируют задержание предполагаемых насильников. «Для СМИ пока никакую информацию мы не раскрываем», — заявил 66.RU официальный представитель СУ СКР Александр Шульга.

Как ранее сообщал 66.RU, после того как 7 ноября около 17:30 в микрорайоне Шинный Чкаловского района девочке накинули на голову мешок и запихали в машину, жертву привезли в квартиру. Причем из машины в жилье ребенка пронесли в большой сумке. Затем на протяжении нескольких часов девочку насиловали двое мужчин — под запись видеокамеры. Пока не ясно, сопровождался ли процесс онлайн-трансляцией в интернете, но после надругательства девочке дали в руки лист бумаги с веб-адресом сайта и в таком виде сфотографировали.

Как следует из показаний потерпевшей, после всех издевательств ее тщательно вымыли в ванной (однако скрыть все следы не удалось, позже следователи собрали с тела жертвы биоматериалы преступников), погрузили в сумку, отнесли в машину, вывезли на Полевской тракт и оставили на обочине.

На розыски преступников были брошены лучшие силы уголовного розыска областного полицейского главка и УМВД Екатеринбурга. Создан оперативный штаб. Как ранее сообщал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, координацией работы силовиков занимается начальник «убойного отдела» главка Алексей Искоренков.

Расследованием дела по ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) занимаются сотрудники СУ СКР по Свердловской области. В распоряжении следователей есть биологические материалы преступников. Поэтому после проведения экспертизы, будет окончательно установлена степень причастия задержанного к преступлению.

Источник: 66.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...