Реклама

Сколько уральцы тратили онлайн в новогодние праздники — исследование Яндекс.Кассы

11 января 2019 в 09:14
Поделиться:
Рейтинг:

Шопинг, еда на дом, кино, онлайн-игры, обучение — Яндекс.Касса выяснила, как жители Урала проводили досуг в новогодние каникулы, сколько расходовали в интернете на развлечения и другие занятия.

Для этого сервис проанализировал платежи пользователей с 1 по 8 января 2019 года на онлайн-площадках, которые работают с Яндекс.Кассой. Сегодня их более 90 тыс. по всему миру.

В праздники многие жители Урала не тратили время на приготовление еды, а заказывали её онлайн. В среднем за раз они платили за еду с доставкой 1050 рублей. Любители развлечений тоже не тратили время зря: средний платёж уральцев за музыку и кино в интернете составил 1300 рублей, за игры — 520 рублей, за билеты на концерты, в кино, театры и музеи — 1280 рублей.

Пока одни развлекались, другие занимались самообразованием — средний чек уральских пользователей за обучающие онлайн-курсы составил 2560 рублей. В праздники многие планировали будущие путешествия — средние платежи за билеты на самолёты и поезда составили 8470 и 1260 рублей соответственно.

В праздничные каникулы жители Урала активно занимались онлайн-шопингом. В топ-5 популярных товаров, которые они заказывали через интернет, вошли одежда, обувь и аксессуары (средний чек — 980 рублей), книги (350 рублей), товары для хобби (2090 рублей), косметика и парфюмерия (3530 рублей), товары для дома (3770 рублей).

Яндекс.Касса — универсальное платёжное решение Яндекс.Денег для онлайн-площадок. Оно позволяет настроить приём оплаты всеми самыми популярными способами — от банковских карт до технологии Apple Pay, а также наличными через 250 тыс. точек приёма платежей в России и других странах СНГ. По данным исследований MARC и Тэглайна, Яндекс.Касса — самое популярное в стране платёжное решение. Каждую секунду через сервис проходит до 600 транзакций.

Источник: Пресс-служба Яндекс.Денег
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...