Реклама

Сотрудник ГУФСИН завоевала «бронзу» в «Лялинской сотне»

Поделиться:
17 марта 2012 в 18:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Сотрудник ГУФСИН Инна Скорик удачно выступила в соревнованиях «Лялинская сотня – 2011», заняв со своей командой третье место среди 26 команд со всей России.

8 июля состоялись юбилейные десятые соревнования по экстремальному туризму «Лялинская сотня», в которых принимала участие рядовая внутренней службы Инна Скорик из исправительной колонии №3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области.

Сотрудник ГУФСИН Инна Скорик преодолела более 100 километров за сутки, передвигаясь вплавь, бегом и на велосипеде, перенося «пострадавшего»,  стреляя из лука, преодолевая горы и саму себя, заняла с командой третье место в абсолютном первенстве, обойдя 27 сильных команд.

Отметим, что из 28 команд 6 сошло с дистанции в силу сложности ее прохождения.

Состав команды – 3 мужчины, 1 женщина. Старт соревнований начинался на берегу озера Капитоновское, что вблизи поселка Ис. Продолжительность соревнований составляла одни сутки.

В 18.00 состоялось традиционное открытие, на старт вышло 28 команд ЛПУ от Омска до Югорска, в том числе и юношеские команды. Суть соревнований состоит в том, что необходимо командой преодолеть дистанцию более 100 километров за сутки различными способами передвижения по этапам.

Первый этап был протяженностью 15 километров, он состоял из небольшой эстафеты: бег, плавание, велосипед. Затем участники несли пострадавшего на носилках около 2,5 километра, бег по лесу, сооружение переправы, спуск дюльфером и подъем с жумаром на гору, далее – сплав по реке на катамаране.

Этот этап команда Инны Скорик завершила на девятой позиции.

Второй этап начался в 3 часа ночи, его участникам предстояло преодолеть 80 километров на велосипеде, но не по асфальту, а по бездорожью с различного рода заданиями. На велосипедах ехали с фонариками. Побывали на горе Качканар, прошли  испытания в преодолении брода, спасение пострадавшего, потом была снова переправа. Одним из интереснейших заданий было «белковое питание», где каждому участнику «Лялинской сотни» предстояло съесть дождевого червя.

По итогам 2-го этапа команда Инны Скорик была уже пятой. 



Отметим, что все этапы «лялинцы» проходили в полном снаряжении, если передвигались на велосипеде, то в каске, если лазили по скалам, то со страховочной системой, плюс к этому всему рюкзак за спиной с обязательным набором продуктов и снаряжением.

На третий этап команда Инны Скорик ушла пятой, отставая от лидера на полчаса. Около 7 километров сплавлялись по реке Ис на катамаране, затем поднимались по скалам, спускались с моста по веревке и многое другое.  «Последним штрихом» был бег около  14 километров по бездорожью. Этого этапа Инна очень ждала, так как бегать очень любит (недавно она установила личный рекорд, пробежав горный марафон на гору Конжаковский камень, опередив тысячи соперников, как женщин, так и мужчин).

 - Во время бега на этапе нам предстояло из веток и веревки соорудить лук и стрелой «убить зайца» - на веревке висело  несколько белых тряпок. Наш участник с первого раза поразил цель, и мы обогнали команду соперников, став третьими. Так мы и  финишировали третьими в абсолютном зачете, все грязные, сырые, уставшие, но с улыбкой на лице, - рассказывает Инна.

Все победители соревнований получили кубки и другие награды.
 
Александр Левченко.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...