Реклама

Свердловская Госавтоинспекция подвела итоги рейда «Безопасная дорога»

Поделиться:
04 декабря 2018 в 17:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В целях профилактики аварийности, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан в период с 28 по 30 ноября во всех городах Свердловской области проходили массовые профилактические мероприятия, с использованием метода сплошной проверки, работа была направлена на снижение количества ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишённых права управления или не имеющих такого права.
 
В ходе мероприятий было пресечено 9 034 правонарушения, в том числе выявлено и задержано 98 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, из них 2 водителя находились в наркотическом опьянении,   39 водителя транспортных средств от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались, еще 14 водителей были задержаны за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения (статья 264 прим.1 УК РФ), 107 водителей управляли транспортным средством, не имея права управления, 44 водителя сели за руль уже лишёнными права управления транспортным средством. 

На всех нетрезвых водителей были составлены административные материалы, теперь им грозит штраф и лишение водительского удостоверения, а за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения нарушителю может быть назначено наказание в виде лишения свободы.

Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений ПДД, ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что, управляя транспортом в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных участников дорожного движения. 

В предстоящие выходные дни на всей территории области профилактические мероприятия будут продолжены, в них будет задействовано максимальное число экипажей дорожно-патрульной службы, а также сотрудники аппарата управления ГИБДД Свердловской области. 

Напоминаем, сообщить о пьяных водителях и грубых нарушениях ПДД РФ можно круглосуточно в ГИБДД по телефонам: 8(343)269-77-00, 269-77-01. Своевременная реакция общественности может спасти чью-то жизнь. 

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...