Реклама

Свердловская область попала в топ-10 регионов с самой низкой пенсией

10 декабря 2018 в 11:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пенсионный фонд России (ПФР) рассказал о самых высоких и самых низких уровнях пенсии в России, пишет«Российская газета». По данным фонда, в среднем по стране пенсионеры получают 14,1 тысяч рублей.

Самую большую пенсию получают на Чукотке, где средний размер выплаты на 1 июля 2018 года составил 25,2 тысячи руб. В пятёрке лидеров также оказались Ненецкий автономный округ (22 тысячи рублей), Магаданская область (21,5 тысячи рублей), Камчатский край (21,3 тысячи рублей) и Ямало-Ненецкий автономный округ (21 тысяча рублей).

Ниже среднего пенсия в 46 регионах страны. Самые низкие выплаты в Кабардино-Балкарии (11,4 тысячи рублей), Дагестане (11,6 тысячи рублей), Калмыкии (12,1 тысячи рублей), Курганской (13 тысяч рублей), Челябинской (13,3 тысячи рублей) и Свердловской (13,8 тысячи рублей) областях.

В Пенсионном фонде подчеркнули, что на размер пенсии влияют многие факторы, что и обеспечивает разницу средних размеров пенсии по регионам. В частности, продолжительность стажа, размер зарплаты, повышающие коэффициенты, установленные в северных регионах, а также установленные в зависимости от возраста пенсионера и наличия у него на иждивении нетрудоспособных членов семьи.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...