Реклама

Свердловские сотрудники ГИБДД спасли замерзающих пассажиров автобуса, который сломался на Тюменском тракте

Поделиться:
24 декабря 2018 в 11:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Вечером 23 декабря сотрудники ГИБДД получили информацию о том, что на 196 километре трассы Екатеринбург-Тюмень на обочине стоит микроавтобус, его водитель просит о помощи. Экипаж из Талицы, лейтенант Алексей Горбунов и младший лейтенант Михаил Бахтеев отправились на подмогу: они приехали на место и спросили, что случилось. Оказалось, у водителя микроавтобуса замёрзла солярка. 

В микроавтобусе находились 15 взрослых и 3 детей, они ехали из Тюмени в Первоуральск. По пути автобус остановился из-за замёрзшей солярки, пассажиры могли замёрзнуть. 

Сотрудники ГИБДД отправили пассажиров попутным транспортом в поселок Пышма в кафе. После чего помогли отогреть автобус и завести его. Вскоре водитель автобуса забрал пассажиров из теплого кафе, и они продолжили свой путь до места назначения.
   
Сегодня, 24 декабря, при патрулировании участка федеральной автодороги Екатеринбург-Тюмень, наряд ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Корякина Олега и младшего сержанта полиции Александра Енидорцева, в 09:30 от дежурного ОМВД России по Талицкому району поступило сообщение о том, что на 209 км данной автодороги стоит грузовой автомобиль КАМАЗ, водитель которого просит оказать помощь. Мужчина водитель пояснил сотрудникам, что машина не запускается, так как замерзла топливная система, и он посадил аккумуляторы. Сотрудники Госавтоинспекции предложили водителю обогреться в патрульном автомобиле. После чего сотрудники ДПС связались с сотрудниками МЧС для обогрева топливной системы тепловой пушкой. После оказанной помощи водитель КАМАЗА поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции и МЧС и поехал дальше. 

С наступлением зимнего периода года и установлением низких температур сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Свердловской области ориентированы на оказание помощи тем водителям, которые оказались в сложной дорожной ситуации.

В случае непредвиденных ситуаций в пути незамедлительно сообщайте об этом в оперативные службы: с мобильного телефона 112. 

Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...