Реклама

Тайфун отменил десятки рейсов в аэропортах Шанхая (ВИДЕО)

07 августа 2011 в 10:27
Поделиться:
Рейтинг:
Десятки рейсов отменены или задержаны в шанхайских аэропортах в связи с приближением к восточно-китайскому мегаполису тайфуна "Муйфа". Вместе с тем, воздушные гавани пока принимают и отправляют самолеты. Так, рейсы "Аэрофлота" в Москву, согласно информации аэропорта, пока отправляются по расписанию.

Метеорологи полагают, что атмосферная воронка будет двигаться над морем вдоль побережья на север, не затрагивая непосредственно районы дельты Янцзы. Однако влияние тайфуна все равно будет здесь достаточно сильным: в воскресенье ожидается 11-балльный ветер и выпадение годовой нормы осадков в течение одного дня.



По данным ИТАР-ТАСС, основной удар стихии, по-видимому, придется на китайские города Циндао и Далянь, в районе которых "Муйфа" переместится на материк. По расчетам специалистов, это может произойти во второй половине дня 8 августа.

За последние сутки сила атмосферной воронки несколько ослабла. Если раньше "Муйфа" классифицировался китайскими синоптиками как "мощный тайфун", то теперь его относят к обычным тайфунам. Сила ветра в нем вблизи от центра составляет около 40 метров в секунду, диаметр - около 400 километров.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...