Реклама

Татарстан выплатит родным погибших на "Булгарии" по 300 тысяч рублей

12 июля 2011 в 22:39
Поделиться:
Рейтинг:
Цветы и детский надувной круг в реке Волге во время гражданской акции в память о погибших на теплоходе "Булгария"Руководство республики Татарстан объявило о плане выплатить единовременные компенсации родственникам погибших при крушении теплохода "Булгария", сообщает "Интерфакс".

Согласно этому решению, по 300 тысяч рублей получат родные тех погибших, кто проживал в республике. Еще до 100 тысяч выплатят людям, получившим ранения различной степени тяжести. Те, кто лишился личного имущества, получит от Казани по 10 тысяч рублей. Выплаты будут производиться после обращения в территориальные органы министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана.

Как сообщалось ранее, федеральное правительство также объявило о намерении материально поддержать семьи погибших и пострадавших. Согласно распоряжению правительства, родственники погибших получат по одному миллиону рублей, люди, получившие тяжелые травмы и травмы средней тяжести - по 400 тысяч рублей, а легко раненые - по 200 тысяч.

Теплоход "Булгария", на борту которого находились от 192 до 209 человек, затонул днем 10 июля на Куйбышевском водохранилище. Спастись удалось 79 пассажирам. Погибшими считаются 116 человек (в том числе около 30 детей), извлечено со дна 88 тел.

Причиной крушения, по предварительной версии, стали многочисленные технические неисправности на судне и его перегрузка. Последний капитальный ремонт судно, изготовленное 56 лет назад, проходило в 1980 году.

По подозрению в причастности к кораблекрушению задержаны несколько человек из руководства фирм, занимавшихся эксплуатацией "Булгарии". Также задержаны капитаны двух судов, которых подозревают в неоказании помощи тонущим людям.

Фото РИА Новости, Григорий Сысоев
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...