Реклама

Телеканал "Союз" побывал в Спасо-Преображенском мужском монастыре

Поделиться:
25 марта 2012 в 21:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
24 августа в Каменске-Уральском побывала съёмочная бригада православного телеканала "Союз". Руководство телеканала и журналисты проявили к Каменску-Уральскому неслучайный интерес.

В Православной газете Екатеринбургской Епархии уже опубликованы две каменские новости, которые "Союз" решил осветить и в своём телевизионном эфире. Первая новость касается 150-летия со дня основания мужского Спасо-Преображенского монастыря, а вторая связана с развитием православного приюта при Свято-Троицком Соборе для людей оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В монастыре телевизионщиков интересовало буквально всё. Сначала они взяли интервью у настоятеля, игумена о. Нестора (Болкова), в котором он ответил на вопросы, связанные с возрождением святой обители, о главном монастырском празднике Преображения Господнем, о жизни монастырского прихода.

Дал интервью и послушник Андрей Девятириков, который в деталях рассказал о восстановительных работах (монастырь восстанавливается с 2001 года и до сих пор). Руководитель миссионерского отдела Андрей Тумашов рассказал о противокурительном кабинете и обществе "Трезвение", которые находятся и работают по благословению батюшки при храме. Женщины  рассказали о своих послушаниях.

Журналисты также засняли восстановление храма, его внутреннее убранство, крестьянское хозяйство, в т.ч. кур редкой породы и даже павлинов. Затем они направились в православный приют при Свято-Троицком Соборе.

Посмотреть сюжеты полностью Вы сможете в новостях на телеканале "Союз" завтра -  25 августа в 20:00 ч. местного времени. Включайте телевизор вовремя!      



Миссионерский отдел Спасо-Преображенского монастыря
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...