Реклама

Учебник Мишарина по физкультуре учит бегать на четвереньках

03 сентября 2011 в 12:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Губернатор не теряет времени: за его подписью из печати вышел новый физкультурный учебник. Тут тебе и словарик терминов, и дагестанские игры, и традиционный уральский бег на коленках.

К началу учебного года-2011-2012 свердловские первоклассники получили подарок от губернатора региона Александра Мишарина: анонсированный ранее учебник по физической культуре, который рассчитан на 1-2 классы. В первую очередь, учебник должен вызвать острый приступ ностальгии у выпускников советских школ. Именно в этой манере выполнены иллюстрации к книге: мальчики и девочки в коротких шортиках и майках, нарисованные карандашом, — отмечает URA.ru.



На первой же странице содержится внушительных размеров (такое, что его точно не осилит первоклассник) приветственное слово от губернатора Свердловской области Александра Мишарина. С детьми он бесцеремонно на «ты». «Эта книга познакомит тебя с основами здорового образа жизни, с режимом дня и правилами закаливания. Здесь ты найдешь комплексы утренней зарядки и физические упражнения, которые помогут тебе стать сильнее, крепче, быстрее прославленных российских спортсменов. Может быть, кому-то из них ты захочешь подражать», — напутствует младшеклассников губернатор.

И действительно, с первых страниц учебник пестрит советами, как правильно делать зарядку, закаливаться и принимать солнечные ванны, каким должен быть режим дня. Есть и советы для родителей — к примеру, о том, что во время выполнения домашнего задания ребенок должен отдыхать каждые 15-20 минут.

Помимо наставлений, в учебнике содержатся инструкции к играм. Первоклассникам предлагается дагестанская игра «Слепой медведь», татарские и русские игры, а также забавные задания вроде бега в мешке или бега с ложкой во рту.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...