Реклама

«Урал – территория здоровья»: более 25 тысяч свердловчан приняло участие в масштабной акции

Поделиться:
25 ноября 2019 в 12:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Подошла к завершению серия акций «Урал – территория здоровья», направленная на профилактику онкологических заболеваний у жителей Свердловской области. В эти выходные акция состоялась для жителей Первоуральска и Екатеринбурга.

«Старт серии акций был дан в Серове, далее «территория здоровья» пришла в Нижний Тагил, Ирбит, Каменск-Уральский, Первоуральск и Екатеринбург. Всего за время акции в ней поучаствовало более 25 тысяч свердловчан», - рассказала директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Лёвина.

В ходе бесплатного обследования жители городов смогли пройти обследование в мобильных диагностических комплексах «Флюорограф», «Маммограф» и «Диагностика».

Также желающие смогли пройти медицинское обследование у врачей-специалистов: онколога, уролога, гинеколога, маммолога с проведением маммографии и других.

Помимо этого, в рамках акции работали онкопосты Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК), на которых распространялась информация по профилактике онкологических заболеваний, измерялось артериальное давление, уровень глюкозы в крови и определялся индекс массы тела. Женщины активно участвовали в мастер-классе по самообследованию молочных желез.

Напомним, серия акций «Урал – территория здоровья» организована Свердловским областным медицинским колледжем по заказу Свердловского областного центра медицинской профилактики, при поддержке медицинских организаций области.

«Профилактика – важное направление деятельности медорганизаций. Кроме краткосрочных акций, нами проводятся постоянно действующие - #ДоброВСело и #ДоброВГород. Большую организационную и непосредственную помощь по этому направлению оказывают преподаватели и студенты Свердловского медколледжа, и волонтёры-медики. Благодаря проведению акций, с использованием выездной формы работы, диагностическая помощь становится доступнее, особенно для жителей отдалённых территорий», - рассказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...