Реклама

Уральцы платят втридорога за некачественное теплоснабжение

Поделиться:
30 мая 2016 в 15:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В крупных городах Свердловской области услуги ЖКХ стоят непомерно дорого из-за отсутствия конкуренции в сфере теплоэнергетики. К такому выводу пришли специалисты Антимонопольной службы (ФАС) после мониторинга рынка теплоснабжения в Каменске-Уральском и Первоуральске.

Во всех муниципалитетах выявили административные, экономические и инфраструктурные барьеры, в результате которых конкуренция в сфере теплоэнергетики не развита. Поэтому компании-поставщики могут устанавливать баснословно высокие тарифы на тепло. Несмотря на заоблачные цены, потребители таких услуг (все население городов) получают совершенно некачественный товар: плохое отопление, вентиляцию, нагрев воды и т.п.. Так, во всех городах выявили высокий износ труб и другой инфраструктуры, постоянно растущее число аварий и большие потери тепла.

Как пишет сетевое издание «Слухмейкер», рынок теплоэнергетики поделен между «своими» игроками, руководители которых, наверняка, имеют знакомства во власти. Ничто не мешает им и дальше вести бизнес по принципу «работает и ладно». Будет ли по итогам проверки возбуждено какое-либо административное дело, пока неизвестно.

Кроме того, под проверку ФАС попали Екатеринбург и Нижний Тагил.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Каменске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...